01 февраля

Популярное

В Бурятии трое друзей совершали кражи и разбои

В Бурятии трое друзей совершали кражи и разбои
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Компания состояла из двух бездомных мужчин 27 и 33 лет и 30-летней женщины

В Бурятии предъявили трём жителям обвинения в серии краж, разбоях и грабеже.

- В зависимости от роли и участия в преступлениях обвинения предъявлены двум молодым людям без определённого места жительства в возрасте 27 и 33 лет и 30-летней местной жительнице, - сообщили в МВД по Бурятии.

Криминальный вояж начался с кражи, совершённой 33-летним мужчиной. Находясь в гостях у супружеской пары, он воспользовался моментом, когда хозяева уснули после распития спиртных напитков, и украл плазменный телевизор, DVD-плеер и сотовый телефон. Сумма ущерба составила 32 тысячи рублей.

Через несколько дней он при схожих обстоятельствах украл у двух знакомых их мобильные телефоны. Всё имущество мужчина сбыл на рынках города, а деньги потратил.

Кроме того, мужчина вместе с 30-летней сообщницей совершил разбойное нападение, жертвой которого стала 73-летняя родственница женщины. Зная, что у пенсионерки имеются деньги, они взломали топором дверь в её комнату. Затем ударили её рукой в область груди и силой забрали кошелёк с деньгами и два телефона.

Также преступный дуэт причастен к ограблению жителя республики, вместе с которым они отдыхали в одном из увеселительных заведений. Во время застолья они открыто похитили барсетку мужчины, в которой находились сотовый телефон, паспорт и деньги, и скрылись. Потерпевший оценил ущерб на сумму более 6 тысяч рублей.

Фигурантка и 27-летний обвиняемый напали на женщину, у которой, угрожая насилием, отобрали кошелёк с деньгами и сотовый телефон.

Материалы уголовных дел вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Чёрные лесорубы» оставили без света часть района в Бурятии
Спиленное дерево рухнуло на ЛЭП                      
У беспечного читинца угнали оставленную открытой машину с ключами
В незапертую машину за несколько минут успел залезть пьяный лихач и угнать её
Иркутский Бодайбо остался без тепла, горячей и холодной воды в -36
Введён режим ЧС, оперативные группы проливают кипятком перемёрзший трубопровод

В Иркутской области в ДТП пострадала несовершеннолетняя

Причины и условия произошедшего устанавливаются

В Иркутской области произошло ДТП с участием четырёх легковушек

На месте работают сотрудники Госавтоинспекции

Мошенники выманили у жителей Бурятии почти 18 млн рублей
На уловки аферистов повелись 138 жителей республики  
На Байкале в Бурятии произошло землетрясение
Сейсмособытие произошло под утро
^