07 февраля

06 февраля

Популярное

В Братске бухгалтер украла у двух фирм почти 8,5 млн рублей

В Братске бухгалтер украла у двух фирм почти 8,5 млн рублей
Происшествия, 
Женщина проводила выдуманные сделки от имени организаций

В Братске полицейские задержали бухгалтера по подозрению мошенничестве в особо крупном размере. Пользуясь доверием руководителей, женщина похитила у них почти 8,5 млн рублей, проводя выдуманные сделки от имени организаций.

Оперативники выяснили, что с 2020 по 2025 годы местная жительница работала бухгалтером в двух фирмах, которые занимались изготовляем металлоконструкций и оказанием логистических услуг.

Обладая доступом к финансам организаций, она совершала денежные переводы на свои расчётные счета. В назначениях платежа братчанка указывала фиктивные договоры оказания услуг с иными лицами, которые фактически не осуществлялись, а также якобы выдавала деньги в подотчёт работникам компаний.

- Противоправную деятельность пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. По месту жительства 37-летней женщины проведён обыск, изъята техника и документы, имеющие значение для уголовного дела, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье пьяный водитель без прав пытался удрать от полицейских
На молодого человека составили три административных протокола
В Иркутской области дотла сгорел большой дом
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
На Байкале рядом с гостиницей загорелся «Хивус»

По предварительной причине, из-за разгерметизации топливной системы

На пожаре в Бурятии погиб мужчина
Пламя охватило больше ста квадратов

В Бурятии водитель-выпивоха лишился прав и автомобиля
За пьяные покатушки его оштрафовали на 200 тысяч
 В Бурятии двух сидельцев-экстремистов отдадут под суд
Они пропагандировали воровскую идеологию прямо в колонии
В центре Улан-Удэ  лихой водитель влетел в ограждение
После этого автомобиль развернуло на дороге
^