23 марта

Популярное

В Братске бухгалтер украла у двух фирм почти 8,5 млн рублей

В Братске бухгалтер украла у двух фирм почти 8,5 млн рублей
Происшествия, 
Женщина проводила выдуманные сделки от имени организаций

В Братске полицейские задержали бухгалтера по подозрению мошенничестве в особо крупном размере. Пользуясь доверием руководителей, женщина похитила у них почти 8,5 млн рублей, проводя выдуманные сделки от имени организаций.

Оперативники выяснили, что с 2020 по 2025 годы местная жительница работала бухгалтером в двух фирмах, которые занимались изготовляем металлоконструкций и оказанием логистических услуг.

Обладая доступом к финансам организаций, она совершала денежные переводы на свои расчётные счета. В назначениях платежа братчанка указывала фиктивные договоры оказания услуг с иными лицами, которые фактически не осуществлялись, а также якобы выдавала деньги в подотчёт работникам компаний.

- Противоправную деятельность пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. По месту жительства 37-летней женщины проведён обыск, изъята техника и документы, имеющие значение для уголовного дела, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии железнодорожникам задерживали зарплаты
С работодателя взыскали почти миллион рублей
В Иркутской области браконьеры жестоко расправились с косулями
Они разделали их на части, а головы и шкуры выбросили
Жительнице Бурятии помогли с пособием на детей
Она воспитывает двух сыновей одна
Жительницу Иркутской области осудили за подделку иностранных прав
Она купила белорусское водительское удостоверение
Читинка украла варган из пункта выдачи маркетплейса
Она вернула обратно товар, но уже в виде пустой коробки
На Байкале поймали шесть экстремалов, разъезжающих по льду
Автомобилисты двигались по озеру вне ледовой переправы
В Бурятии мужчина забил знакомого поленом до смерти
А после буднично рассказал об убийстве в магазине
В Иркутске пенсионер погиб под колёсами автобуса

В произошедшем разбираются сотрудники Госавтоинспекции

В Улан-Удэ женщина несколько раз ударила приятеля ножом

После этого она вызвала полиция и скорую

На дорогах Забайкалья за выходные произошло 30 ДТП

Один человек погиб, пять получили травмы

^