17 декабря

16 декабря

Популярное

Клещи продолжают атаковать жителей Бурятии

Клещи продолжают атаковать жителей Бурятии
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Укусы зафиксированы по всей республике

По данным на 26 августа, в этом году за медицинской помощью по поводу укусов клещами в Бурятии обратились 3826 человек. Показатель обращаемости составил 414,1 на 100 тысяч населения.

Укусы зафиксированы во всех районах республики и окрестностях Улан-Удэ. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии.

Центром гигиены и эпидемиологии Бурятии продолжаются акарицидные обработки территорий мест массового отдыха и пребывания населения, летних оздоровительных и образовательных организаций. На сегодня обработано территории площадью 3822 га.

В случае присасывания клеща необходимо незамедлительно обратиться в ближайшую медицинскую организацию: в районах – в ФАП, пункт скорой медицинской помощи, поликлинику центральной районной больницы; в Улан-Удэ – в приёмное отделение Республиканской клинической инфекционной больницы по адресу: ул. Пирогова, 9а.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии будут судить водителя, который пьяным сбил насмерть человека

Он скрылся с места ДТП, но его местонахождение установлено

В Иркутской области с жителей стрясут 4 миллиона за срубленный лес

Рубками занимались лица, не имеющие на это законных оснований

Авиакомпания «Ангара» получила втык от прокуратуры за задержку рейсов

Перевозчика привлекли к административной ответственности

В Бурятии раскрыли кражу валенок
Посетительница банка оставила свои вещи на подоконнике
В Бурятии разбираются в гибели 40-летнего бульдозериста
Несчастным случаем заинтересовались в трудинспекции
В Иркутской области огонь уничтожил дачу и гараж
Пламя едва не перекинулось на другие постройки
В Бурятии северяне выловили в реке уголовное дело
У них изъяли омуль на 200 тысяч рублей
^