17 декабря

16 декабря

Популярное

Двое улан-удэнцев распространяли наркотики в трёх регионах

Двое улан-удэнцев распространяли наркотики в трёх регионах
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Они ожидают суда

Следственной частью Следственного управления МВД по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении двоих участников преступного сообщества, распространявших наркотики в трёх регионах России. Обвинение в серии тяжких и особо тяжких преступлений предъявлено двоим ранее судимым жителям Улан-Удэ 42 и 52 лет, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

По данным следствия, сбытом наркотиков злоумышленники занимались с декабря 2023 по март 2024 года. «Работу» они нашли через объявления в мессенджерах о возможности высокого заработка.

Незнакомые друг с другом мужчины исполняли роли межрегиональных перевозчиков, розничных закладчиков и фасовщиков, работая в интересах одного и того же теневого наркомаркета.

- Мужчины по указанию кураторов бесконтактным путём получали оптовые партии запрещённых веществ, расфасовывали их на мелкий вес и помещали в тайники в жилом секторе и лесах Улан-Удэ, - сообщили в МВД.

Помимо этого, установлена причастность к распространению оптовых партий наркотиков в Якутии и Магаданской области.



Обвиняемых задержали в Улан-Удэ в марте прошлого года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков.

В ходе личного досмотра фигурантов, а также из оборудованных ими схронов полицейские изъяли более 2,3 кг синтетических наркотиков.



Следователи установили причастность подельников к 12 эпизодам противоправной деятельности, в том числе незаконном хранении и покушении на сбыт наркотических средств, а также участии в преступном сообществе.

Недавно материалы уголовного дела вместе с утверждённым обвинительным заключением направили в суд. Приговора суда фигуранты дожидаются, находясь под стражей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии будут судить водителя, который пьяным сбил насмерть человека

Он скрылся с места ДТП, но его местонахождение установлено

В Иркутской области с жителей стрясут 4 миллиона за срубленный лес

Рубками занимались лица, не имеющие на это законных оснований

Авиакомпания «Ангара» получила втык от прокуратуры за задержку рейсов

Перевозчика привлекли к административной ответственности

В Бурятии раскрыли кражу валенок
Посетительница банка оставила свои вещи на подоконнике
В Бурятии разбираются в гибели 40-летнего бульдозериста
Несчастным случаем заинтересовались в трудинспекции
В Иркутской области огонь уничтожил дачу и гараж
Пламя едва не перекинулось на другие постройки
В Бурятии северяне выловили в реке уголовное дело
У них изъяли омуль на 200 тысяч рублей
^