07 декабря

06 декабря

05 декабря

Популярное

В Бурятии спасли туристку, получившую травмы на Шумакских источниках

В Бурятии спасли туристку, получившую травмы на Шумакских источниках
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Спасательная операция успешно завершена

В ночь с 22 на 23 августа завершилась спасательная операция по эвакуации туристки, получившей травмы на Шумакских источниках в Окинском районе Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», группа 19 августа на Шумакских источниках 65-летняя туристка получила травмы ключицы и головы. По уточнённой информации, травму она получила в результате падения при подъёме на пик Три капитана. К неё на помощь выдвинулась группа спасателей.

- Спуск пострадавшей с базы «Шумакские источники» начался 21 августа в 9:00. Спасатели БРПСС и женщина, несмотря на сложность маршрута, успешно продвигались вперёд. К вечеру первого дня они преодолели половину пути и остановились на ночлег. Состояние пострадавшей оценивалось как удовлетворительное, и она могла самостоятельно передвигаться, - пояснили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Утром 22 августа спасатели БРПСС возобновили движение. Ночью 23 августа пострадавшую женщину доставили село Кырен Тункинского района и передали бригаде медиков.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Не кулинарная книга»: Забайкальца застали дома за варкой наркотиков
Полицейские изъяли у жителя Краснокаменка полкилограмма марихуаны
В Улан-Удэ сбитая мусоровозом женщина умерла в больнице
Личность погибшей устанавливают полицейские
В Улан-Удэ женщину сбил мусоровоз
Она перебегала дорогу на красный
В Улан-Удэ «упоротый» лихач устроил ДТП с патрульной машиной
Злостный нарушитель затеял пьяный кутёж с наркотиками и колесил по городу ночью
В Бурятии горел детский сад
Строение было объято огромным пламенем
У забайкальца изъяли полкилограмма марихуаны
Молодой человек даже не успел убрать посуду, в которой готовил наркотик 
^