30 ноября

29 ноября

28 ноября

Популярное

В Бурятии владелец криптофермы нанёс ущерб в 37 млн рублей

В Бурятии владелец криптофермы нанёс ущерб в 37 млн рублей
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Он пойдёт под суд

В МВД по Бурятии завершили расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Улан-Удэ, наладившего работу фермы по добыче криптовалюты. Мужчина обвиняется в причинении ущерба поставщику электрической энергии на сумму более 37 миллионов рублей.



В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант в 2021 году арендовал помещение в Заиграевском районе. Он завёз туда майнинговое оборудование, после чего самовольно подключился к электросетям, не заключив соответствующего договора с энергоснабжающей организацией.





- Криптоферма функционировала до апреля 2024 года, пока её деятельность не пресекли оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции. При проведении обследования арендуемой злоумышленником базы полицейские обнаружили и изъяли 355 единиц майнингового оборудования стоимостью свыше 50 миллионов рублей, - рассказали в МВД по Бурятии.

Материалы уголовного дела о причинении имущественного ущерба путем обмана в крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 165 РФ) вместе с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Улан-Удэ горел огромный гараж и дом
Пламя охватило больше ста квадратных метров
В Забайкалье горел жилой дом
Обошлось без пострадавших
В Улан-Удэ горел магазин
Возгорание было в Солдатском
В Бурятии сгорели стеллажи с книгами
Произошёл пожар в библиотеке 
8,5 млн перевёл мошенникам житель Бурятии
Эта сумма стала наибольшей за последнюю неделю 
В Бурятии мужчина получил ожоги при пожаре
Пострадавшего госпитализировали в больницу 
В Бурятии фирма задолжала работникам свыше 24 млн рублей

63 человека получили честно заработанное лишь после вмешательства прокуратуры

В Бурятии передано в суд дело о незаконной рубке на 1,7 млн рублей

Двое мужчин предпочитали сосны. И лиственницы

^