Накануне, 18 августа, в посёлке Усть-Баргузин в Бурятии опрокинулся квадроцикл, которым управляла пьяная девушка.
ДТП произошло около 6 часов утра.
- 29-летняя водитель квадроцикла «Росомаха», следуя по улице Ленина не справилась с управлением и совершила опрокидывание. Прибывшие на место сотрудники ДПС установили, что водитель находилась в состоянии опьянения. Результат освидетельствования показал 1,12 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе, - сообщили в Госавтоинспекции Бурятии.
У девушки, управлявшей квадроциклом, девушки диагностированы ушибы. 35-летняя пассажирка пострадала сильнее – она была доставлена в больницу.
В отношении нарушительницы оформлен протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП. Также административный материал по ч.2 ст. 12.8 КоАП за передачу прав управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения составлен в отношении собственницы квадроцикла – это та самая пострадавшая пассажирка.
Как сообщал «Байкал-Daily», в марте в Джидинском районе в ДТП пострадали двое мальчиков – братья 9 и 15 лет, катавшиеся на квадроцикле отца.