03 декабря

Популярное

В Бурятии турист из Москвы сломал ногу на водопаде

В Бурятии турист из Москвы сломал ногу на водопаде
Происшествия,  Фото:республиканское агентство ГО и ЧС
Его эвакуировали спасатели

12 августа в Тункинском районе спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы пришли на помощь туристу, получившему травму в районе посёлка Аршан.

Сообщение о происшествии поступило днём: 58-летний мужчина, приехавший из Москвы, поскользнулся на камне у первого водопада и упал с небольшой высоты. В результате падения он получил закрытый перелом лодыжки.

Четыре спасателя поисково-спасательного отряда №2 Бурятской республиканской поисково-спасательной службы незамедлительно выехали на место происшествия.

- Прибыв на место, они оказали пострадавшему первую помощь и с помощью носилок эвакуировали его в Аршан. Там туриста осмотрела бригада врачей, которые предварительно диагностировали закрытый перелом. Пострадавший от госпитализации отказался и вместе с родственниками уехал в Иркутск, - рассказали в республиканском агентстве ГО и ЧС.

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе в Тункинском районе упала в воду и погибла туристка из Беларуси; после происшествия всю группу спасатели эвакуировали на вертолёте. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В заповедной зоне Байкале изъяли очередную винтовку
Нарушитель охотничье оружие имел при себе «для защиты от хищников»
В Иркутской области накрыли оптового наркоторговца
Крупные партии запрещёнки он планировал продавать через закладчиков-посредников
В Бурятии трое мужчин выловили более 80 омулей
Общий ущерб превысил 620 тысяч рублей
Улан-удэнская пенсионерка выбила из дроппера 91 тысячу

Женщине вернули деньги, отданные ранее телефонным мошенникам

В Чите сгорел дом и гараж
Пламя охватило сто квадратов
В Улан-Удэ «Нива» врезалась в патрульную машину полиции
Патрульный автомобиль ехал с включенными проблесковыми маяками
В Улан-Удэ сотрудница сотовой компании спасла пенсионерку от мошенников

Девушка обратила внимание на взволнованную пенсионерку с телефоном в руке

СМИ узнали подробности шокирующего преступления беглой пенсионерки из Бурятии
Стало известно, кого могла «заказать» женщина четверть века назад
^