11 февраля

Популярное

Закладчик из Улан-Удэ получил 16 лет колонии

Закладчик из Улан-Удэ получил 16 лет колонии
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Совместно с сообщниками мужчина оборудовал четыре тайника

В Улан-Удэ закладчика приговорили к 16 годам лишения свободы.

«Установлено, что улан-удэнец вступил в организованную группу, занимающуюся с использованием интернета производством и распространением синтетических наркотических средств на территории республики. Совместно с сообщниками он оборудовал четыре тайника с наркотическим средством общей массой более 17 кг. В ходе оперативных мероприятий участники группы задержаны, а наркотические вещества изъяты из незаконного оборота», - сообщили в прокуратуре Бурятии.

Дело рассмотрел Верховный суд республики с участием коллегии присяжных заседателей. Мужчина признан виновным в совершении четырёх покушений на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали браконьеров
Также пресечены нарушения природоохранного режима
В Забайкалье абонентам ТГК-14 сделают перерасчёт за отсутствовавшую воду

В результате аварии без воды оставались десятки домов

В Ангарске пожарные спасли человека из горящего гаража

Кроме того, от уничтожения в огне удалось уберечь 17 единиц техники

В районе Бурятии мужчина изрядно покутил за счёт средств друга
Украл телефон, потратил все деньги со счёта
Пожар в Бурятии унёс восемь жизней
В огне заживо сгорели курицы
В Чите в ДТП пострадал двухлетний пассажир Toyota Camry
Юный пассажир перевозился в детском кресле
^