28 ноября

Популярное

Улан-удэнка отсудила крупную сумму за потоп в квартире

Улан-удэнка отсудила крупную сумму за потоп в квартире
Происшествия,  Фото:Cергей Тарасенко
Виновной в нём придётся раскошелиться на 160 тысяч

На днях Октябрьский райсуд Улан-Удэ рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы к соседке. Женщина потребовала возмещения материального вреда от потопа в квартире.

Ущерб она оценили в 102 тысячи, а убытки – в 30 000. Кроме того, улан-удэнка потребовала возместить расходы на судебную экспертизу – это ещё 25 тысяч и на оплату госпошлины (плюс 4000 рублей). Итого – 161 тысяча. На заседании горожанка заявила, что из-за затопления жилья ей пришлось сделать ремонт.

Выслушать доводы ответчика не представилось возможным, поскольку в суд она не явилась. В итоге служители Фемиды встали на сторону истца. Заочное решение суда пока не вступило в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье 70-летний водитель Toyota Corona сбил насмерть пешехода
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте
Иркутский криминальный авторитет, кошмаривший Бурятию, пойдёт под суд
За экстремизм и вербовку будут судить и его подельников
Три иркутских подростка отправились в колонию за теракты

Они подожгли релейный шкаф и вышку сотовой связи

В иркутском питомнике провели обыски после нападений собак на людей
Следственные действия проводятся в питомнике К-9
В Бурятии возбудили дело на поленившуюся сотрудницу ФСПП
Пристав подозревается в служебном подлоге
В Улан-Удэ хитрый таксист прикарманил мобильник пассажирки
Он присвоил забытый гаджет, но утверждал, что не находил его

В селе Бурятии горел дом
Предварительно, причиной возгорания стало короткое замыкание
^