12 февраля

Популярное

На севере Бурятии медведь устроил погром

На севере Бурятии медведь устроил погром
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он перевернул бак и раскидал повсюду мусор

В северобайкальском посёлке Ангоя объявился медведь. Об этом сообщили в группе «Северобайкалье-инфо.24/7».

Косолапый «отметился» между улицами Весенняя и Нариманова. Он перевернул мусорный бак и раскидал отходы. Информацию о буром хищнике уже передали в МВД и Бурприроднадзор. Местных жителей призвали быть бдительными.

Пару недель назад другой хозяин тайги орудовал по ночам СНТ «Железнодорожник» в том же Северо-Байкальском районе. Ночами он подходил к дачам на улице Центральная и переворачивал стоящие там мусорные баки.

Медведи в Бурятии в последнее время всё чаще попадаются людям на глаза. Специалисты периодически напоминают, как вести себя при встрече с ними. Во-первых, выбирая место для отдыха (а оно должно быть открытом и с достаточно хорошим обзором), стоит внимательно осмотреться. Если возникло подозрение, что там был зверь, нужно как можно быстрее уйти.

Передвигаться по лесу советуют шумно, свободно и громко переговариваясь – желательно группой не менее трёх человек. Остатки еды и мусор могут приманить косолапого, так что следует убирать их за собой.

Увидев животное вдалеке, не приближайтесь к нему. Если вы всё же повстречались с бурым хищником, сохраняйте спокойствие и не убегайте – лучше отступать, медленно пятясь, или же попытаться отпугнуть его звоном металлических предметов, громким криком и хлопками в ладоши.

Попробуйте поднять руки вверх, тем самым давая ему понять, что вы выше и сильнее. Не смотрите медведю в глаза и не показывайте зубы. И, конечно, нужно предупредить о медведе других людей, находящихся в том же месте или в непосредственной близости от него. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанка обчистила карту пасынка
Женщина стащила банковскую карту и тайком оплачивала покупки
В Иркутске трое неадекватов зарезали мужчину в кафе из-за скуки

Они создали искусственный конфликт с посетителями кафе

В Бурятии глава лесхоза выдал чужую работу за свою и схлопотал уголовку
Он удобненько воспользовался бесплатной работой заготовщиков дров, вместо реальной очистки леса

Возгорание произошло прямо на федеральной трассе
В одной из школ Иркутска рухнул потолок
Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента
В Улан-Удэ произошло ДТП с маршруткой и легковушками

За медицинской помощью обратились две пассажирки автобуса

В Чите в ДТП пострадали трое человек
Один из водителей был пьян
В Бурятии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
^