11 февраля

10 февраля

Популярное

В Бурятии в багажнике «Тойоты» нашли байкальской рыбы на 9,5 млн

В Бурятии в багажнике «Тойоты» нашли байкальской рыбы на 9,5 млн
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Рыбу купили для сбыта супруги из Иркутской области

В Бурятии полицейские изъяли из незаконного оборота более 717 кг байкальской рыбы на 9,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

В Кабанском районе сотрудники Госавтоинспекции в результате оперативно-розыскных мероприятий остановили на берегу протоки реки Селенги вблизи села Истомино автомобиль «Тойота Харриер». В его багажнике и обнаружили крупную партию незаконно выловленной рыбы.



Автомобиль принадлежит супругам из Иркутской области – 53-летней женщине и её 45-летнему мужу. Необходимых документов на перевозимый груз у них не оказалось.

- Граждане пояснили полицейским, что приехали в Кабанский район на отдых. Они разузнали у местных жителей, где можно купить байкальскую рыбу, а затем приобрели партию биоресурсов у неизвестного лица. Супруги планировали сбыть приобретённое на территории Иркутской области, - сообщили в МВД.

Всего из незаконного оборота было изъято 2596 хвостов байкальского омуля, 29 хариусов и 4 сига. Общий ущерб, причинённый водным биологическим ресурсам, составил более 9,5 миллиона рублей.

По факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путём, возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 2 ст. 175 Уголовного кодекса РФ.

Полицейские устанавливают того, кто выловил рыбу и продал её иркутянам. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали браконьеров
Также пресечены нарушения природоохранного режима
В Забайкалье абонентам ТГК-14 сделают перерасчёт за отсутствовавшую воду

В результате аварии без воды оставались десятки домов

В Ангарске пожарные спасли человека из горящего гаража

Кроме того, от уничтожения в огне удалось уберечь 17 единиц техники

В районе Бурятии мужчина изрядно покутил за счёт средств друга
Украл телефон, потратил все деньги со счёта
Пожар в Бурятии унёс восемь жизней
В огне заживо сгорели курицы
В Чите в ДТП пострадал двухлетний пассажир Toyota Camry
Юный пассажир перевозился в детском кресле
^