06 декабря

05 декабря

Популярное

В Забайкалье за полгода от алкоголя умерли 72 человека

В Забайкалье за полгода от алкоголя умерли 72 человека
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Алкогольное отравление получили 14 детей

За первую половину текущего года в Забайкальском крае от токсического действия алкоголя пострадали 116 человек, из них 72 умерло. Об этом сообщили в пресс-службе управления краевого Роспотребнадзора.

- Одной из главных причин отравлений спиртосодержащей продукцией в регионе является употребление алкоголя (этилового спирта) в высоких дозах (в 89,7% случаев), метанола (3,4%) и других неуточнённых спиртов (5,2%), а также изопропилового спирта (1,7%), - выяснили специалисты.

Подавляющее большинство острых отравлений спиртсодержащей продукцией приходится на взрослое население – 88,2%. В то же время в возрастной группе от 0 до 14 лет пострадало пять детей (4,2%), среди подростков – девять (7,6%).

Случаи отравлений среди детей регистрировались на четырёх территориях края (Краснокаменский, Читинский, Балейский округа и Чита).

Уровень острых отравлений спиртосодержащей продукцией среди всего населения региона, превышающий краевой показатель, зарегистрирован в Чите и пяти муниципалитетах края – в Балейском, Могочинском, Нерчинско-Заводском, Оловяннинском и Читинском округах.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У забайкальца изъяли полкилограмма марихуаны
Молодой человек даже не успел убрать посуду, в которой готовил наркотик 
Распоясавшийся семиклассник из Бурятии стал уголовником
Он регулярно рэкетировал другого ученика
Из горящего дома в Иркутске бегством спаслись 40 человек
А из охваченной огнём квартиры уберегли одного человека
Краснокнижный кречет стал жертвой браконьеров из Бурятии и Забайкалья
Организованная группа незаконно перевозила и продавала редких птиц в Сибири
^