07 февраля

06 февраля

Популярное

Житель Бурятии пойдёт под суд за убийство с особой жестокостью

Житель Бурятии пойдёт под суд за убийство с особой жестокостью
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Ему грозит пожизненное лишение свободы

В Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве, совершённом с особой жестокостью.

Следствием установлено, что 4 апреля 2025 года 40-летний житель села Брянск Кабанского района в ходе распития спиртных напитков поссорился со своей 45-летней сожительницей. Женщина стала выгонять его из дома.

Тогда мужчина облил сожительницу бензином и поджёг.

Потерпевшая скончалась в больнице от полученного термического ожога 2-3 степени площадью около 60-65%.

- Под тяжестью собранных доказательств обвиняемый признал вину в убийстве с особой жестокостью. Уголовным законом Российской Федерации данное преступление наказывается лишением свободы до 20 лет, либо пожизненным лишением свободы, - сообщают в СУ СК РФ по Бурятии.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Верховный суд Бурятии для рассмотрения по существу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье раскрыли серию интернет-мошенничеств
Жертвами аферистов стали три местных жителей
Жители Бурятии перевели кибермошенникам 505 млн рублей
Жертвами преступников стали более 4 тысяч человек 
За год в Бурятии в ДТП погибли 140 человек
При этом отмечается снижение количества дорожно-транспортных происшествий 
За неделю жители Бурятии отдали мошенникам почти 3 млн рублей
С начала года аферисты выманили более 20 млн рублей
В Забайкалье пьяный водитель без прав пытался удрать от полицейских
На молодого человека составили три административных протокола
В Иркутской области дотла сгорел большой дом
От огня удалось спасти рядом стоящий дом
^