11 мая

10 мая

Популярное

В Забайкалье пассажирка погибла по вине пьяного водителя

В Забайкалье пассажирка погибла по вине пьяного водителя
Происшествия,  Фото:УМВД по Забайкальскому краю
Подозреваемый угнал автомобиль, а после ДТП бросил пассажиров и ушёл домой

Ночью 5 июля в Улетовском районе Забайкальского края произошло смертельное ДТП. В полицию позвонил один из пострадавших и сообщил об автоаварии недалеко от посёлка Ленинский, в которой погибла его супруга.

На место незамедлительно прибыли сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа.

- Установлено, что в результате опрокидывания «Тойоты» на месте дорожной аварии погибла 43-летняя пассажирка. Выживший пассажир рассказал полицейским, что за рулём транспортного средства был его знакомый, который скрылся с места ДТП, - сообщили в Госавтоинспекции Забайкальского края.

Сотрудники установили его местонахождение и доставили 19-летнего жителя посёлка Ленинский в отдел полиции. Оказалось, что виновник ДТП управлял чужой иномаркой. Полицейские установили владельца автомобиля, который до приезда сотрудников полиции не знал, что его машина угнана и разбита.

Выяснилось, что молодой человек проник в гараж односельчанина в поисках бензина. Увидев, что в гараже стоит машина с ключами в замке зажигания, он угнал её и предложил знакомой семейной паре прокатиться, рассказав, что машину ему одолжил друг.

Будучи пьяным, на трассе он не справился с управлением и совершил опрокидывание. После ДТП подозреваемый бросил пассажиров и машину и отправился домой спать.

Возбуждены уголовные дела по ч.4 статьи 264 «Нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека» и 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» УК РФ.

По решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Три человека пострадали в ДТП в Улан-Удэ
Все трое находились в алкогольном опьянении
Ревнивый улан-удэнец открыл стрельбу в баре
Мужчина нашёл переписку с незнакомцем в телефоне сожительницы
Улан-удэнец украл у знакомого телефон ради выпивки
Мужчину отправили в колонию строгого режима  
В пригороде Бурятии тушат лесной пожар
Населённым пунктам ничего не угрожает
ДТП с «перевёртышем» в Улан-Удэ попало на видео
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Жителя Бурятии осудили за покупку поддельных водительских прав
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ
В Улан-Удэ произошло ДТП с «перевёртышем»
На дороге столкнулись «Тойота Виш» и «Митсубиси Паджеро»
На трассе «Байкал» в Бурятии столкнулись три автомобиля
Предварительно, пострадали два человека
^