12 февраля

11 февраля

Популярное

В Бурятии выпускник вынес материалы ЕГЭ и слил в Интернет

В Бурятии выпускник вынес материалы ЕГЭ и слил в Интернет
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Нарушение влечёт за собой аннулирование результата экзамена без права пересдачи в этом году

В Бурятии школьник вынес контрольно-измерительные материалы с ЕГЭ и выложил их в интернет. Об этом сообщил сегодня на брифинге Валерий Поздняков, министр образования и науки республики.

- В этом году, к сожалению, Республика Бурятия, наверное, не войдёт, как в предыдущие годы, в десятку лучших субъектов по процедуре проведения ЕГЭ. Мы традиционно были в десятке, даже в пятёрке субъектов по этому показателю. В этом году, к сожалению, мы нарушили всё, что можно. В том числе такой беспрецедентный случай, которого до этого в принципе у нас уже давным-давно не было. Это вынос контрольно-измерительных материалов из пункта проведения экзаменов и размещение их в сети Интернет. Для чего сделал это ребёнок? Совершенно непонятно. Это ни на что никак не влияет. В других субъектах контрольно-измерительные материалы совершенно другие, - рассказал министр.

Вынос материалов с ЕГЭ произошёл в Баргузинском районе. Это влечёт за собой аннулирование результата экзамена без права пересдачи в текущем году. Составлены административные протоколы, в том числе на лиц, ответственных за проведение экзамена.

Пока на сегодня зафиксировано 13 нарушений. 15 протоколов об административных правонарушениях уже составлены. Экзаменационная пора для выпускников не закончилась – ещё грядут дополнительные дни для пересдачи.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возгорание произошло прямо на федеральной трассе
В одной из школ Иркутска рухнул потолок
Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента
В Улан-Удэ произошло ДТП с маршруткой и легковушками

За медицинской помощью обратились две пассажирки автобуса

В Чите в ДТП пострадали трое человек
Один из водителей был пьян
В Бурятии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
В Улан-Удэ утром сгорел легковой автомобиль
Возможно, из-за короткого замыкания
В Бурятии произошло землетрясение
На территории Кабанского района
В Приангарье арендатор превратил полигон ТКО в настоящую свалку

Природоохранная прокуратура вмешалась в ситуацию

^