14 февраля

13 февраля

Популярное

Уроженку Бурятии в Москве приняли за нелегальную мигрантку

Уроженку Бурятии в Москве приняли за нелегальную мигрантку
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Дружинник местного казачьего сообщества при задержании превысил свои полномочия

В полномочном представительстве Бурятии в Москве рассказали о неприятном инциденте, произошедшем с землячкой в столице России.

Как выяснили в полпредстве, инцидент произошёл 5 июня в Москве рядом со станцией «Немчиновка». На территории ТЦ «Можайский двор» полицией ГУВД Московской области проводился рейд по проверке миграционного законодательства. Содействие полицейским оказывали дружинники из местного казачьего сообщества. Дружинник в отношении уроженки Бурятии превысил свои полномочия.

- Появилась информация, что произошёл крайне неприятный инцидент. Как пишут в соцсетях, нашу землячку бурятку остановил у выхода на станции Московского центрального диаметра человек, представившийся народным дружинником и под предлогом проверки мигрантов сначала удерживал женщину, затем силой повёл её якобы к сотрудникам полиции, - пояснил глава Бурятии Алексей Цыденов.

Сейчас сотрудники ЛО МВД на станции «Белорусская» проводят соответствующую проверку. Материалы в отношении дружинника и по бездействию сотрудников МЦД в ближайшее время будут переданы в Одинцовский СО ГСУ СКР РФ для привлечения виновных к ответственности.

- Со своей стороны мы уже связались с Аюной и окажем ей необходимую поддержку. А всем нашим землякам в связи с частыми рейдами полиции, предлагаем носить с собой российский паспорт либо мобильное приложение портала «Госуслуги» для идентификации личности. Если с вами произошёл подобный случай или вам требуется помощь, свяжитесь с нами по телефону +7 (499) 399-03-03, - заявили в полпредстве Бурятии.

- Дорогие земляки. Сейчас и так не спокойная ситуация. С учётом повышенных мер безопасности миграционный контроль в Москве, Подмосковье, да и во всех крупных городах, существенно усилен. Поэтому для общения даже с сотрудниками полиции на законных основаниях лучше иметь при себе паспорт. Всем добра, - отметил Алексей Цыденов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
Забайкалец выпил на поминках и лишился трактора

Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

Улан-удэнец лишился «Тойоты» за езду пьяным

Также он лишился прав на вождение

В Бурятии сгорел гараж, курятник и сарай

Причины возгораний – печи и короткие замыкания

^