22 декабря

21 декабря

Популярное

В Бурятии за прошедшие сутки стало на один лесной пожар больше

В Бурятии за прошедшие сутки стало на один лесной пожар больше
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива

Всего действует 10 очагов

За прошедшие сутки в лесах республики обнаружено одно возгорание в Селенгинском районе. Оно произошло из-за сухой грозы, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства (РАЛХ).

«Ликвидирован один очаг в Еравнинском районе. На утро 6 июня действует 10 лесных пожаров в Баргузинском, Еравнинском, Кижингинском и Селенгинском районах на общей площади 92 272 га». – сказано в сообщении.

Угрозы населённым пунктам нет.

За 24 часа локализовано четыре лесных пожара в Баргузинском и Еравнинском районах на 42 565 га.

- Лесной пожар в Куйтунском лесничестве Баргузинского района был зарегистрирован 20 мая, произошёл из-за неосторожного обращения с огнём. Тушение осложняется труднодоступной местностью и крутыми склонами гор - более 30 градусов. На сегодня это самый крупный пожар площадью 28 000 га. Прогноз на ликвидацию сегодня в течение дня, - пояснил Сергей Борошноев, руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства.

Причиной возникновения двух действующих пожаров стала сухая гроза. Три лесных пожара перешли с территории Забайкальского края. Один очаг возник из-за горения торфа.

В остальных случаях причина возникновения - неосторожное обращение с огнём.

На тушении работают 433 человека. Лесная охрана (в том числе 50 специалистов из Иркутска), авиалесоохрана (в том числе 38 человек из федерального резерва и 50 человек с тюменской авиабазы) и привлечённые граждане. Задействовано 52 единицы техники.

Внимание! На территории лесного фонда Бурятии действует режим ЧС.

При обнаружении возгораний звоните на горячую линию лесной охраны (301-2) 20-44-44.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студент из Улан-Удэ перевёл мошенникам 2,3 млн рублей
Его последовательно обработали «сотрудники» портала госуслуг, Центробанка и «следователь»
В Улан-Удэ зацепер прокатился на трамвае
В «Управлении трамвая» пообещали отправить материалы в полицию
Участника СВО в Забайкалье убил его собственный отец
Парень погиб от одного выстрела из самодельного пистолета
В Бурятии произошло землетрясение
Оно зафиксировано в Тункинском районе
В Забайкалье огонь уничтожил огромный гараж
Также сгорели постройки во дворе
В Бурятии за год изъяли полтонны наркотиков

Подведены итоги противодействия наркопреступности в регионе

В Бурятии лжесвидетель хотел отмазать друзей и схлопотал «каторгу»

Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ

В Улан-Удэ горел гараж
Никто не пострадал
Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
^