26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятию пришло три лесных пожара из Забайкалья

В Бурятию пришло три лесных пожара из Забайкалья
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Всего в республике полыхает более 116 тысяч гектаров

По данным на утро 2 июня, в лесах Бурятии насчитывается 16 пожаров – в Баргузинском, Баунтовском, Еравнинском, Кижингинском и Селенгинском районах. Новых «огненных» очагов за последние сутки в республике не обнаружили.

Два – в Заиграевском и Кижингинском районах на 6 300 гектарах – ликвидировали. Площадь оставшихся составляет 116 555 га. Один из них «разожгла» сухая гроза, три пришла из соседнего Забайкалья, четыре возникли из-за вспыхнувшего торфа, к другим привело неосторожное обращение с огнём.

Угрозы населённым пунктам нет, рассказали в республиканском агентстве лесного хозяйства.

- Для усиления группировки в Еравнинский район отправят 26 человек из Омского авиаотделения и дополнительно – большегрузную технику, – отметил руководитель РАЛХ Сергей Борошноев.

Всего со стихией борются 480 человек, включая сотрудников лесной и авиалесоохраны. Среди них есть 50 специалистов из Иркутска. К тушению привлекли 81 единицу техники.
В Бурятии по-прежнему действует режим ЧС. Вход и въезд в леса, разведение костров и использование открытого огня сейчас под табу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ установщик окон подозревается в мошенничестве
Он взял деньги у клиента, но работы так и не выполнил
В Чите монтажник на ТЭЦ-1 упал с высоты

Он получил травмы, возбуждено уголовное дело

Внедорожник провалился в трещину на Байкале
Это произошло около посёлка Большое Голоустное
В Забайкалье за сутки произошло 12 пожаров

В двух случаях горела сухая растительность

В Приангарье пьяный лихач угробил подругу и отправился за решётку

Он врезался в дерево и из-за этого погибла его знакомая

В Забайкалье суд в 3-й раз рассмотрит судьбу авто нетрезвого водителя

При этом мужчина уже был осуждён за «пьяное вождение»

В Бурятии 70-летний мужчина упал в проталину и утонул
Труп сельчанина уже вытащили из воды
В Бурятии водитель иномарки влетела в дерево и попала в больницу
45-летняя женщина не справилась с управлением

^