15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

В Бурятии сельскую администрацию заставили расселить аварийные дома

В Бурятии сельскую администрацию заставили расселить аварийные дома
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Из-за опасности разрушения зданий срок расселения был изменён

В Бурятии прокуратура Баргузинского района провела проверку соблюдения жилищных прав граждан. Было выявлено, что 10 многоквартирных домов, расположенных в селе Баргузин, признаны аварийными и подлежащими сносу. Вопреки жилищному законодательству администрация сельского поселения утвердила сроки расселения жильцов в 2027–2034 годах. Между тем дальнейшее проживание в этих домах представляет опасность для жизни и здоровья граждан в связи с опасностью разрушения зданий.

Прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о признании распоряжений муниципалитета в части установления данных сроков расселения жильцов незаконными. Баргузинский районный суд иски удовлетворил, определив срок расселения до конца 2026 года.

- Решения в законную силу не вступили, - сообщили в администрации Баргузинского района со ссылкой на прокуратуру.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
Забайкалец выпил на поминках и лишился трактора

Он уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение

Улан-удэнец лишился «Тойоты» за езду пьяным

Также он лишился прав на вождение

^