31 мая

Популярное

В Бурятии пьяный иркутянин угрожал «диверсией»

В Бурятии пьяный иркутянин угрожал «диверсией»
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Молодой человек позвонил на 112, чтобы привлечь внимание своей второй половины

В полицию в Тункинском районе от оператора службы 112 поступило сообщение о том, что некий мужчина позвонил и рассказал о планируемой им диверсии на водопроводе.

- В ходе незамедлительных мероприятий по проверке указанной территории, а также обследованию на предмет наличия опасных объектов, никаких угроз для окружающих и инфраструктуры выявлено не было. Оперативники уголовного розыска установили личность и местонахождение звонившего. Им оказался 24-летний житель Иркутска, - сообщили в МВД по Бурятии.

Оказалось, что молодой человек совершил звонок из хулиганских побуждений, будучи пьяным.

Установлено, что иркутянин приехал в посёлок Аршан на отдых со своей сожительницей. Пара остановилась в гостях у знакомых. После размещения гости накрыли стол и начали распивать спиртные напитки. Когда запасы алкогольных напитков исчерпались, мужчина направился в магазин за новой порцией алкоголя и купил несколько бутылок вина. Одну из бутылок он решил распить по дороге, присев на трубу водопровода. Затем он направился обратно к месту проживания, спотыкаясь о трубы водопровода и падая. При этом пакет со спиртным потерял по дороге.

Вернувшись, он вспомнил о покупке и, предположив, что его сожительница забрала купленный алкоголь, спровоцировал конфликт. В результате этой ссоры он решил позвонить в полицию и сообщить, что совершит диверсию водопровода. Всё это он сделал, чтобы привлечь внимание к себе со стороны второй половины, установили полицейские.

Возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ сбили подростка на электросамокате
Несовершеннолетнего доставили в больницу
В Бурятии нашли тело мужчины в сгоревшем вагончике
Пожар произошёл в Северо-Байкальском районе
В Иркутске погиб человек в перевернувшейся лодке
Одного пассажира-ребёнка унесло течением
В Бурятии избитая кочергой женщина простила своего мужа
Уголовное дело в отношении мужчины прекращено
В Москве неизвестные напали на 14-летнюю девочку из Бурятии
Ситуацию прокомментировал глава Бурятии
В районе Бурятии продолжается борьба с подтопленной дорогой
Сейчас там могут проехать только грузовики и внедорожники
В Чите пьяный водитель на «БМВ» сбил насмерть женщину
Инцидент произошёл в ходе потасовки у ночного клуба
В Забайкалье парень похитил банковскую карту и купил себе питбайк
Карту он вернул владельцу и сделал вид, что ничего не было
^