22 декабря

21 декабря

Популярное

Улан-удэнец получил обязательные работы за обман пенсионерки

Улан-удэнец получил обязательные работы за обман пенсионерки
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Молодой человек смошенничал с мясом

Мухоршибирский районный суд рассмотрел уголовное дело о мошенничестве с причинением значительного ущерба. Его фигурантом стал 27-летний житель Улан-Удэ, обманувший пожилую женщину.

Установлено, что в мессенджере молодой человек разместил объявление о закупке домашнего скота. 77-летняя жительница Мухоршибирского района, корова которой несколько дней не вставала, повредив ногу, откликнулась на объявление.

Молодой человек приехал к пожилой женщине, осмотрел корову и согласился её купить за 30 тысяч рублей. После забил животное.

Уже поздно ночью парень написал хозяйке расписку, что до истечения того же дня выплатит деньги. При этом он сразу решил обмануть пенсионерку - в расписке указал вымышленные фамилию, имя, отчество, паспортные данные и адрес. Затем забрал мясо и уехал.

Когда сельчанка, не дождавшись денег, позвонила покупателю, тот сообщил, что якобы мясо «с гематомами» у него не купили, и он не может расплатиться. Тогда та потребовала, чтобы тот вернул мясо, а она возместит деньги за забой и перевозку. Однако молодой человек убедил её, что сумеет продать мясо. Потом ещё несколько дней потерпевшая и её дочь пытались связаться с ним, но тот их заблокировал.

Пенсионерка вынуждена была обратиться в полицию, где сотрудники, имея в своём распоряжении номер телефона улан-удэнца и номер его автомобиля, быстро установили личность преступника.

Парень вернул потерпевшей деньги и принёс свои извинения. В суде последняя просила прекратить уголовное дело в отношении подсудимого, указав, что они примирились.

- Однако суд с учётом обстоятельств совершения преступления и личности виновного в удовлетворении ходатайства отказал и приговорил жителя Улан-Удэ к отбытию обязательных работ, - сообщили в райсуде. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В отдалённом районе Бурятии неизвестные подожгли помойку
Теперь она тлеет и досаждает местным жителям
В Бурятии улучшат качество теплоснабжения в Татаурово
Местные жители жалуются на проблемы с системой отопления
Житель Бурятии украл гараж «Наташа»
Украденную «Наташу» он вернул владельцу, но схлопотал уголовку
В Иркутской области за выходные потушили 37 пожаров
От огня успели спасти другие строения
Пенсионер из Иркутска отдал мошенникам 3 миллиона рублей и 20 тысяч долларов
Преступник предложил мужчине «сохранить» его деньги
В аэропорту Улан-Удэ сняли с рейса пьяного пассажира
Мужчина ругался матом и не слушал бортпроводников
Водители в Бурятии накуролесили на дорогах 666 раз за выходные

23 водителя отстранены от управления за вождение в нетрезвом виде

^