22 декабря

21 декабря

Популярное

Сжигание сухой травы привело к лесному пожару в Иркутской области

Сжигание сухой травы привело к лесному пожару в Иркутской области
Происшествия,  Фото:ГУ МВД по Иркутской области
Виновника привлекут к ответственности

По вине жителя Зиминского района Иркутской области произошёл лесной пожар.

Дознаватели МЧС России установили, что на территории бывшего крестьянско-фермерского хозяйства в 13 километрах от села Новолетники 48-летний мужчина 14 мая решил сжечь сухую растительность. По его словам, вооружившись тремя вёдрами воды и лейкой, он пустил пал. Сначала ему удавалось контролировать процесс горения, но внезапный порыв ветра разнёс пламя. Мужчина принял меры, чтобы огонь не пошёл в сторону построек, но дальнейшее его распространение в сторону леса остановить не мог.

На следующие сутки сотрудниками Зиминского лесничества лесной пожар был ликвидирован на площади 5 гектаров.



- По факту пожара в соответствии со статьёй 261 Уголовного Кодекса Российской Федерации проводится проверка. Виновный будет привлечён к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

В ведомстве напомнили о запрете посещения лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В отдалённом районе Бурятии неизвестные подожгли помойку
Теперь она тлеет и досаждает местным жителям
В Бурятии улучшат качество теплоснабжения в Татаурово
Местные жители жалуются на проблемы с системой отопления
Житель Бурятии украл гараж «Наташа»
Украденную «Наташу» он вернул владельцу, но схлопотал уголовку
В Иркутской области за выходные потушили 37 пожаров
От огня успели спасти другие строения
Пенсионер из Иркутска отдал мошенникам 3 миллиона рублей и 20 тысяч долларов
Преступник предложил мужчине «сохранить» его деньги
В аэропорту Улан-Удэ сняли с рейса пьяного пассажира
Мужчина ругался матом и не слушал бортпроводников
Водители в Бурятии накуролесили на дорогах 666 раз за выходные

23 водителя отстранены от управления за вождение в нетрезвом виде

^