01 апреля

Популярное

Улан-удэнка поверила липовому медработнику и лишилась 100 тысяч

Улан-удэнка поверила липовому медработнику и лишилась 100 тысяч
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мошенники использовали старую схему обмана

Жительница Железнодорожного района Улан-Удэ поверила мошенникам и лишилась 100 тысяч рублей.

На сотовый телефон ей позвонил «работник медицинского учреждения». Собеседник сообщил женщине, что её дочь попала в дорожно-транспортное происшествие, её якобы сбила машина на пешеходном переходе, в результате чего она получила множественные повреждения, поэтому срочно нужны 200 тысяч рублей на операцию и сменная одежда.

Горожанка поверила звонившему и пояснила, что в наличии есть только 100 тысяч рублей. Через некоторое время к ней приехал молодой человек, которому она передала деньги и вещи.

С начала года жертвами интернет-преступников стали 864 жителя республики, в том числе 43 за последнюю неделю. Причинённый ущерб составил 188,2 млн рублей, из которых 4,2 млн рублей за последнюю неделю, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии в пожаре сгорел телёнок
Пострадавших среди людей нет
В Чите с осуждённого за мошенничество взыскали 10 млн рублей

Он скрыл факты некачественного и неполного проведения работ

В Чите тлеющая зола и штормовой ветер стали причинами крупного пожара

Удалось не допустить распространение огня на жилые дома

В Иркутской области подростка избили на дне рождения новой знакомой
Полиция проверяет обстоятельства произошедшего
Он заметил хищников во время объезда пастбищ
Забайкалец нападал на людей с палкой, бутылкой и ножом
Теперь он отправился на 7 лет в колонию
^