20 декабря

19 декабря

Популярное

Главу Минтранса Бурятии закрыли в СИЗО

Главу Минтранса Бурятии закрыли в СИЗО
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Александр Гоге останется там до лета

Советский райсуд избрал меру пресечения министру транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александру Гоге. Во вторник, 13 мая, его заключили под стражу по ходатайству следственного отдела УФСБ России по Бурятии. Гоге останется в СИЗО до 3 июня.

Министра обвиняют в превышении должностных полномочий (по пунктам «г» и «е» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ). По версии следствия, преступные действия Гоге заключались в создании искусственных препятствий для участия в электронном аукционе двух ООО – «Стройинком» и «Иркутсдорстрой» и лоббировании интересов ООО «Доринвест».

В итоге с последней компанией заключили государственный контракт по заведомо завышенной сумме – 1 197 000 000 рублей – на ремонт автомобильной дороги «Улан-Удэ – Романовка – Чита». Тем самым оказался нарушен установленный законом принцип результативности и эффективности использования бюджетных средств. Постановление ещё не вступило в законную силу

Александра Гоге задержали накануне. Федеральные СМИ связали это с уголовным делом против главного дорожника Бурятии (экс-руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор – прим.) Владимир Соснина, что уже подтвердил глава региона Алексей Цыденов.

Соснину вменяют превышение должностных полномочий (пункты «г» и «е» части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ). По версии следствия, руководитель ГКУ превысил свои полномочия при организации аукциона на право заключения договора на ремонт участка дороги регионального значения. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
^