25 декабря

24 декабря

Популярное

В Иркутской области сгорел детский сад

В Иркутской области сгорел детский сад
Происшествия,  Фото:@kobzevii
Пострадавших нет

Сегодня ночью в деревне Отрадная Аларского района Иркутской области сгорело деревянное здание детского сада «Родничок». Об инциденте рассказал губернатор региона Игорь Кобзев в своём Telegram-канале.

По предварительным данным, распространение огня началось со стороны законсервированного помещения фельдшерско-акушерского пункта. Он находился под одной крышей с детским садом и был закрыт в связи с вводом в эксплуатацию нового здания ФАПа.

- Сообщение о возгорании поступило после полуночи. Горело всё здание. Спустя 3 часа пожар удалось ликвидировать. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в тушении пожара и не допустил его дальнейшего распространения. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Однако деревянное здание 1990 года постройки выгорело полностью и восстановлению не подлежит, - сообщил Кобзев.



Отдельно губернатор отметил работу фельдшера Отрадновского фельдшерско-акушерского пункта Ларисы Петровой. Медработник с самого начала и до ликвидации пожара находилась на месте происшествия на случай, если кому-то понадобится медицинская помощь.

Детский сад посещали 11 детей, здание было рассчитано на 15. Сейчас первоочередная задача – это организовать для детей дальнейший образовательный процесс.

- Одним из самых реальных вариантов мы видим - перевод детей в детский сад села Иваническое. Оно находится в пяти километрах от деревни Отрадная. Основной вопрос здесь, конечно, доставка. В ближайшее время в Отрадную направится министр образования Иркутской области Максим Парфенов. Встретится с администрацией и родителями воспитанников. Часто в летний период дети по инициативе родителей не посещают детский сад, поэтому важно понять, сколько маленьких жителей Отрадной нуждаются в садике на ближайшие месяцы, - отметил Игорь Кобзев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье бывший глава села подозревается во взяточничестве
По версии следствия, он получил деньги за помощь в заключении муниципального контракта
Читинец пытался купить в супермаркете форель по цене селёдки
Он поменял местами ценники и пытался пробить их на кассе
В Бурятии грузовик врезался в легковушку
Водитель «Шахмана» выехал на встречку
В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
В Забайкалье в ДТП с фурой погиб пассажир Toyota Wish
Водитель иномарки доставлен в больницу
^