11 декабря

Популярное

Режим ЧС ввели в Бурятии из-за лесных пожаров

Режим ЧС ввели в Бурятии из-за лесных пожаров
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Доступ в лес полностью запрещён

В Бурятии ввели режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров.

- Решением республиканской комиссией по чрезвычайным ситуациям на территории лесов республики с 13 мая введён режим чрезвычайной ситуации регионального значения. Доступ в лес закрыт, - сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 174 лесных пожара, более 90% всех возгораний возникли из-за неосторожного обращения людей с огнём.

Как сообщал «Байкал-Daily», по оперативным данным на сегодняшнее утро, действуют 22 лесных пожара: в Баунтовском и Еравнинском районах на общей площади 53 208 га. Все действующие на сегодняшний день очаги возникли по вине человека.

Жителей призывают соблюдать наложенные ограничения, а в случае обнаружения задымленности или огня в лесах незамедлительно сообщать на горячую линию лесной охраны 20-44-44.

За несоблюдение правил пожарной безопасности грозит административная или уголовная ответственность.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Ангарске спасли трёх человек
Ещё пять человек смогли сами выйти из задымлённого здания
Сгоревший ТЦ в Улан-Удэ. Один из многих в жутком списке
Выгоревший накануне «Баянгол», который тушили более 6 часов, стал не только серьезным испытанием для городских служб, но также и точкой консолидации, показавшей, что в критической ситуации все готовы действовать оперативно и сообща
Троих пропавших в Бурятии нашли мёртвыми
А всего за месяц в республике исчезли более 70 человек
В Чите сгорел автомобиль
Никто не пострадал
В Иркутской области насильник и убийца получил 20 лет «строгача»
Бывшего адвоката осудили за ряд преступлений сексуального характера и убийство
В Бурятии человек погиб на пожаре

За сутки в районах республики сгорело 3 жилых дома

В Улан-Удэ с самолёта сняли буйного пьяного мужчину
Он страшно матерился и никак не хотел успокаиваться
^