13 декабря

12 декабря

Популярное

В Бурятии мать и сын украли терминал из магазина, приняв его за телефон

В Бурятии мать и сын украли терминал из магазина, приняв его за телефон
Происшествия,  Фото:скриншот с сайта ozon.ru
Мать сама велела 17-летнему сыну совершить кражу

В Кабанском районе поход в магазин самообслуживания обернулся для женщины и её 17-летнего сына уголовным преследованием. Из торговой точки они украли забытый работниками терминал сбора данных стоимостью 25 тысяч рублей.

Юноша увидел аппарат в холодильнике с молочной продукцией и принял его за сотовый телефон. Его мать, недолго думая, положила устройство в продуктовую корзину, а на кассовой зоне перед расчётом велела сыну убрать его в карман куртки.

Уже дома мать и сын, попытавшись включить технику, поняли, что к приёму мобильной связи она никакого отношения не имеет, а служит для сканирования штрих-кодов на товарах и сбора информации об их наличии и перемещении. Тем не менее, возвращать чужое они не спешили.

- Спустя неделю в результате отработки записей с камер видеонаблюдения в магазине и дальнейших оперативно-розыскных мероприятий они были установлены и задержаны полицейскими. Ранее к уголовной ответственности подозреваемые не привлекались. Женщина трудоустроена, юноша учится в техникуме. В содеянном признались и раскаялись, - сообщили в МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело о краже.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии осудили мужчин, напавших с ножницами на подростка
Один из преступников пытается обжаловать решение суда 
Жители Бурятии перевели мошенникам более 5 млн рублей за неделю
Одна из жертв лишилась двух с лишним миллионов 
Житель Иркутска обвиняется в контрабанде дериватов на 6 млн
Бурятская транспортная прокуратура направила уголовное дело в суд 
Житель Бурятии допился до уголовного дела
Он стащил 14 бутылок со спиртным после поминок одноклассника
Он вынес товары на сумму 12 тысяч рублей
В Улан-Удэ женщина попросила телефон для звонка и не вернула его
Пьяный владелец гаджета даже не понял, что его обокрали
Улан-удэнец угрожал перерезать горло женщине после жёсткого избиения в баре
Он набросился на свою жертву со стеклянной кружкой и схлопотал «уголовку»
В Улан-Удэ девушка стащила телефон у хозяина квартиры
Материальный ущерб составил шесть тысяч рублей
^