19 декабря

Популярное

Жительница Бурятии до смерти залечила маленькую дочь

Жительница Бурятии до смерти залечила маленькую дочь
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Суд признал её виновной в причинении смерти по неосторожности

В Мухоршибирском районе Бурятии предстала перед судом женщина, которая без обращения к врачу принялась лечить дочь медикаментами – из-за этого ребёнок скончался.

- Установлено, что 12 марта 2024 года малолетняя дочь женщины заболела острой респираторной вирусной инфекцией. В течение четырёх дней мать занималась самолечением и давала ребёнку препарат, рекомендуемый для снижения температуры тела у детей. Однако в нарушение инструкции по применению препарата ежедневно существенно превышала дозу, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

В результате этого у ребёнка развилось острое отравление. Девочку госпитализировали, но, несмотря на усилия врачей, спустя некоторое время она скончалась в больнице.

Согласно заключению комиссии судебно-медицинских экспертов смерть ребёнка наступила вследствие «отравления лекарственным средством, осложнившегося возникшим токсическим заболеванием печени, в результате превышения максимальных суточных и разовых доз принимаемого вещества с нарушением интервала времени между приёмами, допущенных её матерью».

Женщина признана виновной в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год и 6 месяцев.

Справка:


Ограничение свободы заключается в установлении одного или нескольких видов ограничений:

- не уходить из места постоянного проживания в определённое время суток;
- не посещать определённые места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования;
- не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования;
- не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в них;
- не изменять место жительства, место работы и (или) учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жительница Бурятии украла со счёта подруги 390 тысяч рублей
Ранее она учила её пользоваться мобильным банком  
За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
У забайкальца конфисковали «Тойоту» после именинного кутежа
Мужчина не усвоил урок и вновь селя пьяным за руль
В Бурятии северянин стал уголовником из-за 16 рыбин
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества
Первокурсник из Иркутска перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей
Молодой человек повёлся на схему с «безопасным счётом»
В Забайкалье камни высыпались на локомотив

В ситуации разбиралась прокуратура региона

^