21 декабря

Популярное

В Бурятии сельчан поставил на уши незнакомец с шаурмой и конфетами

В Бурятии сельчан поставил на уши незнакомец с шаурмой и конфетами
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Они заявили, что мужчина предлагает детям покататься в обмен на вкусняшки

Накануне жители посёлка Николаевский в Тарбагатайском районе забили тревогу. В паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте» опубликовали скриншот из местного родительского чата. В нём рассказали, что по населённому пункту разъезжала чёрная иномарка.

Водитель авто, по словам местных, останавливался около детей и предлагал им шоколадки, сок и шаурму якобы за то, чтобы они покатались с ним на машине.
 
Мужчина, как утверждают сельчане, представлялся Вадимом. Этой историей уже заинтересовались в полиции. По данным «Тарбагатай-инфо. 24/7», правоохранители зарегистрировали сообщение и начали проверку.

Тем временем на связь с «Весь Улан-Удэ» вышла мама загадочного автомобилиста. Сказала, что к ним домой приходила полиция. Женщина дала разъяснения. Подтвердила, что её сын действительно был в посёлке – приезжал к родственникам. А у прохожих просто спрашивал дорогу.

В сентябре в соцсетях писали о пожилой женщине, которая ходила около одного из жилых домов на улице Чкалова в Улан-Удэ – это в микрорайоне Восточный. Она предлагала местной детворе шоколадные конфеты.

Автор поста, пожелавший сохранить анонимность, сообщил, что пенсионерка якобы ведёт себя странно и призвал остальных поговорить с ребятишками, чтобы те не подходили к незнакомым людям – мол, мало ли, что у них в голове.

Впрочем, многие интернет-пользователи отметили, что женщина эта добрая и безобидная, она со многими здоровается и ещё никому не навредила. Кстати, подходила пенсионерка не только к несовершеннолетним, но и ко взрослым.

- Просто, видимо, одна – общения не хватает. Нас она тоже угощала. Из вежливости взяли, но не ели, – поделилась одна из жительниц Улан-Удэ.

В марте 2023-го похожая история была в селенгинском селе Жаргаланта. Местные услышали, что какие-то люди на машине раздавали конфеты местной детворе. Сельчане поинтересовались, правда ли это и если да, то как к этому относиться.

Власти СП тогда поспешили успокоить взволнованных родителей.

- Машина Toyota Wish, из которой раздавали сладости, принадлежит нашему земляку. Он решил порадовать детей и подарить им немного сладкого за знание родного языка, предложив конфеты за каждое выученное бурятское слово, – пояснили в сельской администрации, подчеркнув, что понимают обеспокоенность односельчан.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье огонь уничтожил огромный гараж
Также сгорели постройки во дворе
В Бурятии за год изъяли полтонны наркотиков

Подведены итоги противодействия наркопреступности в регионе

В Бурятии лжесвидетель хотел отмазать друзей и схлопотал «каторгу»

Он соврал суду и получил 200 часов обязательных работ

В Улан-Удэ горел гараж
Никто не пострадал
Главе СКР доложат о нарушении прав инвалида-колясочника в Улан-Удэ
Непригодный пандус лишает горожанина возможности выезда на улицу
Жители Бурятии отдали мошенникам 9,5 млн рублей за неделю
Аферисты используют разные схемы обмана
В Бурятии задержали водителя, врезавшегося в школьный автобус
У автомобилиста не оказалось водительских прав
В Улан-Удэ сгорели курятник, сарай и кладовка
Огонь едва не перекинулся на другие постройки 
^