24 марта

Популярное

В Забайкалье экс-сотрудница налоговой службы подозревается в мошенничестве

В Забайкалье экс-сотрудница налоговой службы подозревается в мошенничестве
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Забайкальскому краю
По данным следствия, она организовала схему незаконного получения налоговых вычетов

В Забайкалье выявили схему незаконного получения налоговых вычетов; по подозрению задержана бывшая сотрудница управления федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю.

- По данным уголовного дела, подозреваемая, занимая ряд руководящих должностей в налоговых органах, используя своё служебное положение, организовала незаконное получение налоговых вычетов путём подачи налоговых деклараций через третьих лиц, которые не имели такого права, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

В настоящий момент следствие оценивает сумму незаконно полученных денежных средств в размере более 300 тысяч рублей.

По месту жительства женщины, а также в её рабочем кабинете проведены обыски, в ходе которых изъяты документы и оргтехника.



Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение и решён вопрос об избрании в её отношении меры пресечения.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье врезались две «Тойоты»
Пострадал один из водителей
В ДТП с грузовиком в Забайкалье погиб пассажир

Прокуратура проводит проверку по факту ДТП

В Улан-Удэ грузовик «Пятёрочки» сбил пенсионерку
Пострадавшую с тяжёлыми травмами срочно увезли в больницу

В селе Бурятии племянник обокрал тётю на 680 тысяч рублей

Деньги периодически брал из сумки с кодовым замком

В Улан-Удэ сбили сразу двух девочек на «зебре»
Пострадавших детей увезли в больницу
В Приангарье поймали жителя Бурятии с 2700 хвостами
Он выловил несколько тысяч байкальских омулей
^