В Ангарске правоохранители разбираются в обстоятельствах конфликта в одной из городских школ. Накануне в соцсетях опубликовали видео, как школьник наносит однокласснице множественные удары на лестничной площадке.
В следственном управлении уже начали процессуальную проверку.
- В результате произошедшего девушке потребовалась медицинская помощь. Cледователи СК выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
Сотрудники полиции установили, что инцидент произошёл два дня назад. Выяснилось, что юноша и девушка являются одноклассниками, обоим подросткам по 15 лет. Их опросили инспекторы ПДН в присутствии родителей.
- Полицейским они пояснили, что конфликт произошел из-за возникшей во время урока ссоры, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Проверку также проводят сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Пострадавшей школьнице выдано направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, по результатам которой действиям сторон будет дана правовая оценка.