20 февраля

19 февраля

Популярное

В Бурятии сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений

В Бурятии сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
При этом возросло количество IT-преступлений

В прокуратуре Бурятии проанализировали состояние и динамику преступности в регионе за январь 2025 года. За первый месяц зарегистрировано на 11,1% меньше преступлений, чем в аналогичном периоде 2024 года (1 311 против 1 475).

- Сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений (-8,1%), криминальных посягательств, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью (-23,5%), разбоев (-60%), краж (-25,3%), мошенничеств (-3,2%), преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия (-62,5%), - сообщили в прокуратуре.

Количество убийств, грабежей соответствует уровню прошлого года (14). Число наркопреступлений возросло на 8,2%.

Снизилось число преступлений, совершённых в общественных местах (-16,7%), в состоянии алкогольного опьянения (-3,2%). Их удельный вес в общем количестве зарегистрированных преступлений составил 19% и 33,2% соответственно.

Сохраняется динамика роста количества криминальных посягательств, содеянных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. В минувшем месяце зарегистрированы 458 таких деяний (+2,7%), большую часть которых составили хищения денежных средств (252) и преступления в сфере компьютерной информации (121). Причинённый жителям ущерб превысил 48 миллионов рублей.

Несовершеннолетними либо при их соучастии совершены 75 преступлений, лицами, ранее совершавшими преступления, – 525 (474).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области поймали нервного мужчину с пакетом наркотиков

Он начал нервничать при разговоре с полицейскими

В Бурятии автоледи без прав приехала в ГИБДД за рулём «Тойоты»

Кроме того, на автомобиле более 140 превышений скорости за год

Забайкалец угнал «Тойоту» у нового знакомого, пока тот спал
Полицейские вернули владельцу угнанный автомобиль
В Улан-Удэ в горящей котельной пострадал мужчина
Пожар случился из-за замкнувшей проводки

8 лет строгача: В Бурятии вынесли приговор Галсану Дарееву
Его отправили в колонию и оштрафовали на 600 тысяч
Улан-удэнец схлопотал штраф за наркотики
Ему предстоит раскошелиться на 20 тысяч рублей
В Иркутской области два спящих человека погибли на пожаре
Причиной пожара стали лежащие на обогревателе вещи
В селе Бурятии по неизвестной причине вспыхнуло сено
Оно загорелось на животноводческой стоянке
В Улан-Удэ задержали женщину в красной шапке с помпоном
Злостная алиментщица была в федеральном розыске 
В Забайкалье полицейские вынесли из горевшего дома женщину
Благодаря смелым и решительным действиям полицейских жизни и здоровью забайкалки сейчас ничего не угрожает
^