Отделом дознания управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Бурятии в отношении жителя Северобайкальска гражданина С, было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств». В Бурятии это первый случай возбуждения уголовного дела, связанного с дезоморфином
В ходе допроса задержанного было установлено, что с сентября 2009 года он, наркоман со стажем, предоставлял свою квартиру для употребления наркотика – дезоморфина, причем в целях конспирации, круг лиц, посещавших притон, был строго определен и составлял не более пяти человек. Наркотик С. изготавливал здесь же, а посетители приносили вещества необходимые для его производства.
Опасность дезоморфина заключается не только в том, что уже после первых инъекций формируется стойкая зависимость, но и тем, что по своим разрушительным последствиям он значительно превосходит героин: появляются глубокие гнойные язвы, через 3-4 месяца после постоянного употребления тело живого человека начинает гнить и разлагаться, сообщает пресс-служба УФСКН.
Но преступление всё же было
Произошёл пожар в библиотеке
Пассажир вёл себя неадекватно
Пострадавший получил ожоги 15% тела
Эта сумма стала наибольшей за последнюю неделю
Решение вынес суд
Рыба оказалась с икрой
Пострадавшего госпитализировали в больницу
63 человека получили честно заработанное лишь после вмешательства прокуратуры
Двое мужчин предпочитали сосны. И лиственницы
Возбуждено уголовное дело
Убийца уже вышел из колонии
Мужчина нарвался на мошенников в интернете
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте
Троих пострадавших доставили в больницу