23 февраля

22 февраля

Популярное

В Улан-Удэ у рабочих, благоустраивающих парк, стащили инструменты

В Улан-Удэ у рабочих, благоустраивающих парк, стащили инструменты
Происшествия,  Фото:КГХ
Злоумышленников уже ищет полиция

Об этом инциденте сообщили в комитете городского хозяйства. Неизвестные проникли в техническое помещение и украли инструменты у организации, которая благоустраивает правую часть парка «Мемориал Победы» в центре Улан-Удэ.

Заявление в полицию уже подали. Злоумышленников сейчас ищут. Всех, у кого есть какая-нибудь информация о краже, просят сообщить об этом в дежурную часть по номеру 8 (3012) 21-02-02.

Тем временем первый этап благоустройства подходит к концу. Парк обновляют по нацпроекту «Жильё и городская среда». За преображение популярной зоны отдыха проголосовали в 2023 году сами жители столицы Бурятии.

В 2024-ом взялись за правую часть «Мемориала Победы». Там установили 57 светильников, амфитеатр, обустроили территорию, где в будущем появится пруд с мостиком, сделали тёплый туалет, уложили пешеходную дорожку и высадили саженцы. В 2025-ом начнётся реконструкция левой стороны. Там планируется построить смотровую площадку «Парящий мост» и обустроить детский уголок с качелями. Рядом с парковкой расположится зона для фудтраков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка пойдёт под суд за «резиновый дом» с иностранцами
Прокуратура направила в суд уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев
В Забайкалье сильный ветер перекрыл трассу, собрав в одном месте 159 авто
Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350

В Бурятии полыхнул газ в школьной котельной
Из-за этого в школе исчезло теплоснабжение

В Забайкалье сгорели три больших гаража с техникой
Пламя охватило 160 квадратных метров
После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком
В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
^