23 февраля

Популярное

В Бурятии осудили тракториста, случайно задавившего напарника

В Бурятии осудили тракториста, случайно задавившего напарника
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Мужчина управлял трактором, будучи пьяным

В Прибайкальском районе Бурятии суд признал мужчину виновным в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

В июле 2024 года двое мужчин находились в лесу в 30 километрах от села Покровка, где ремонтировали гусеничный трактор.

- Один из них, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел в кабину трактора и начал расчищать грунт, осуществляя движение задним ходом. Не убедившись в безопасности маневра, он по неосторожности наехал отвалом трактора на своего напарника, который сидел на земле. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия, - сообщили в прокуратуре Бурятии.

Прибайкальский районный суд приговорил виновного к 8 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка пойдёт под суд за «резиновый дом» с иностранцами
Прокуратура направила в суд уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев
В Забайкалье сильный ветер перекрыл трассу, собрав в одном месте 159 авто
Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350

В Бурятии полыхнул газ в школьной котельной
Из-за этого в школе исчезло теплоснабжение

В Забайкалье сгорели три больших гаража с техникой
Пламя охватило 160 квадратных метров
После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком
В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
^