15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

Улан-удэнка получила ожог, угодив в закопанный в песке уголь

Улан-удэнка получила ожог, угодив в закопанный в песке уголь
Происшествия,  Фото:Бурприроднадзор
Горожанка хотела полюбоваться панорамой на город

Улан-удэнка получила серьёзный ожог, когда вышла на задний двор кафе, чтобы полюбоваться красивым видом на город. Она наступила в песок, под которым был закопан тлеющий уголь.

Как сообщили в паблике «Весь Улан-Удэ», горожанка в компании подруг отдыхала в кафе на улице Геологическая. С наступлением темноты они отправились за территорию общепита полюбоваться видом на город – оттуда открывается отличный вид. Однако девушка наступила прямо в тлеющий уголь, который был закопан в песке.

- В результате — ожог второй степени на ноге и испорченная обувь, которая чуть не расплавилась, - говорится в сообщении.

На крики девушки выбежали сотрудники кафе. Они сказали, что туда ходить нельзя, но при этом никаких запрещающих или предупреждающих знаков здесь не установлено.

Улан-удэнка попала в больницу, где выяснилось, что она не одна пострадавшая. Ещё одна пострадавшая получила травмы серьёзнее и пока не может ходить.

На ситуацию отреагировали сотрудники Бурприроднадзора, они оперативно выехали на место происшествия и выявили факт несанкционированного размещения золы у одного из кафе.

- Налицо факт правонарушения по статье 8.2. КоАП РФ «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления». Бурприроднадзор проведёт мероприятия в соответствии с природоохранным законодательством, - сообщили в пресс-службе ведомства.



Здесь также напомнили правила утилизации золошлаковых отходов:

- нельзя выбрасывать горячую золу на землю, дорогу и так далее;
- остужать золу необходимо в отдельной металлической ёмкости вдали от строений.

Запрещено выбрасывать золу в мусорные контейнеры, ведь может произойти пожар и дополнительное загрязнение атмосферного воздуха.

- Важно помнить, что зола остывает достаточно долго, и даже небольшой ветер может спровоцировать возгорание. Спрашивается, куда утилизировать золу? Как вариант, можно использовать её, как удобрение в огородах, - отметили в Бурприроднадзоре. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
^