17 мая

Популярное

В Прибайкальском нацпарке насмерть сбили косулю

В Прибайкальском нацпарке насмерть сбили косулю
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Байкальский тракт является частью маршрута миграции косуль в нацпарке

Косулю сбили на Байкальском тракте, неподалёку от посёлка Листвянка в Иркутской области. Животное погибло, женщина-водитель сообщила о случившемся государственным инспекторам ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

В связи с этим, специалисты природоохранного учреждения напоминают:

- Байкальский тракт на подъезде к посёлку Листвянка является частью маршрута миграции косуль в Прибайкальском нацпарке;
- согласно правилам дорожного движения, установлены дорожные знаки 1.27 «Дикие животные», предупреждающие о местах перехода косуль;
- ежегодно через исток Ангары переплывают десятки, если не сотни этих копытных; риск встретиться с ними на дороге в межсезонье очень высокий;
- в случае ДТП с участием дикого животного в национальном парке в отношении водителя предусмотрена административная ответственность за причинение вреда объектам животного мира.

- Косули - крайне хрупкие существа. Они очень восприимчивы к стрессовым ситуациям; даже просто прикосновения человека очень сильно их пугают, а стресс может привести к летальному исходу. Будьте предельно внимательны, соблюдайте скоростной режим: это позволит сберечь не только имущество, но и здоровье, а главное – жизнь, - призывают в ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В микрорайоне Улан-Удэ сгорела электроподстанция
Столб дыма был виден из любой точки города
В Бурятии горел двухэтажный дом
Причиной пожара могло стать короткое замыкание
В Улан-Удэ взрывотехники обследовали найденный снаряд
Его обнаружили во время земляных работ
В Бурятии потушили два лесных пожара
На данный момент в лесах республики не зафиксировано возгораний
^