25 декабря

24 декабря

Популярное

Бастрыкин поручил возбудить дело после ДТП с автобусом в Улан-Удэ

Бастрыкин поручил возбудить дело после ДТП с автобусом в Улан-Удэ
Происшествия,  Фото:УГИБДД по Бурятии
Среди пострадавших – шестеро детей

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело после ДТП с пассажирским автобусом в Улан-Удэ.

«1 сентября в Улан-Удэ водитель маршрутного автобуса нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем. В результате аварии пострадал сам водитель общественного транспорта, а также 11 пассажиров, в том числе шестеро детей, им потребовалась медицинская помощь. Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Бурятии Вячеславу Сухорукову возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования», - сообщили в информационном центре СК России.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Как сообщал «Байкал-Daily», ДТП произошло днём в воскресенье в районе Поселья. По предварительным данным, 64-летний водитель следовавшего по маршруту автобуса Hyundai County совершил столкновение с грузовым автомобилем с полуприцепом КамАЗ.

По последним данным, которые озвучили сегодня в УГИБДД по Бурятии, всего участников ДТП было 15. Большая часть из них обратились за медицинской помощью.

У водителя автобуса диагностировали перелом рёбер, 17-летняя пассажирка госпитализирована, остальные после осмотра медиков отпущены домой.

- Водитель КамАЗа освидетельствован на месте, он трезв. У водителя автобуса кровь взята в медицинском учреждении, - уточнили в Госавтоинспекции.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
В Забайкалье в ДТП с фурой погиб пассажир Toyota Wish
Водитель иномарки доставлен в больницу
В Улан-Удэ выбросы котельной загрязняли воздух

Прокуратура добилась очистки выбросов

В Улан-Удэ мужчина цинично «кинул» вдову на 6 миллионов

Она попросила его помочь с продажей машин

Иркутянин незаконно вывез из страны древесины на 98 миллионов

Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба

В Улан-Удэ автомобилист врезался в столб
Оказалась повреждена опора личного освещения
Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара  
^