13 февраля

12 февраля

Популярное

Летчику из Иркутска грозит смертная казнь в Таиланде

Летчику из Иркутска грозит смертная казнь в Таиланде
Происшествия,  Фото:daylife.com

Следователи, ведущие в Таиланде дело летчика из Иркутска Михаила Петухова и еще четверых членов экипажа, убеждены в том, что этот борт Ил-76 постоянно использовался для нелегальных поставок оружия 

Полиция Таиланда уже заявила, что будет просить прокуратуру возбудить новые обвинения против подозреваемых. Уже заявлено, что перевозка взрывчатых веществ может закончиться для летчиков смертной казнью.

Напомним, тайские чиновники осмотрели транспортный самолет Ил-76, когда он приземлился в Бангкоке в субботу, чтобы заправиться, и обнаружили там 35 тонн взрывчатки, реактивных гранат, компоненты для ракет "земля-воздух" и другие вооружения, вывезенных в нарушение эмбарго ООН из Северной Кореи. Четырем членам экипажа с казахстанскими паспортами и одному — земляку из Иркутска, выпускнику ИВАТУ Михаилу Петухову были предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия.
По предварительным оценкам тайской полиции, стоимость вооружений, которые хранятся сейчас на военной базе, около 500 миллионов бат (от 15 до 18 миллионов долларов), сообщает «КП-Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанка обчистила карту пасынка
Женщина стащила банковскую карту и тайком оплачивала покупки
В Иркутске трое неадекватов зарезали мужчину в кафе из-за скуки

Они создали искусственный конфликт с посетителями кафе

В Бурятии глава лесхоза выдал чужую работу за свою и схлопотал уголовку
Он удобненько воспользовался бесплатной работой заготовщиков дров, вместо реальной очистки леса

Возгорание произошло прямо на федеральной трассе
В одной из школ Иркутска рухнул потолок
Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента
В Улан-Удэ произошло ДТП с маршруткой и легковушками

За медицинской помощью обратились две пассажирки автобуса

В Чите в ДТП пострадали трое человек
Один из водителей был пьян
В Бурятии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
^