10 марта

Популярное

В Чите задержана группа «домушников»

Происшествия, 
В Чите сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю задержана группа квартирных воров. В ходе обысков у подозреваемых изъяты сотни ключей и приспособлений для отмыкания любых дверных замков. Сейчас домушники арестованы, а полицейские устанавливают, в какие именно квартиры они наведывались

Задержанные квартирные воры к своему преступному делу подходили профессионально. Чаще всего подозреваемые совершали кражи путем подбора ключей или вскрывали замки входных дверей при помощи специальных отмычек. Сотни изъятых образцов отмычек и ключей говорят о том, что участники преступной группы могли открыть практически любую дверь. Среди изъятых вещей полицейские обнаружили также профессиональное альпинистское снаряжение, с помощью которого подозреваемые с крыши проникали в квартиры на четвертом и пятом этажах.

Перед тем как совершить кражу подозреваемые ходили по подъездам, смотрели какая дверь стоит в той или иной квартире. Затем, убедившись в отсутствии хозяев, проникали в жилище и за несколько минут уносили негабаритные, но дорогостоящие вещи. Задержаны трое молодых людей были «с поличным», в момент совершения очередного преступления.

По версии оперативников, на счету участников группы десятки краж из квартир. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сорвавшийся ковш экскаватора насмерть задавил мужчину

Его напарник подозревается в причинении смерти по неосторожности

В Приангарье ребёнок повредил ногу на уроке в школе

Прокуратура разбирается в ситуации

В Бурятии мужчина спилил у соседки деревья для обогрева

Собственница участка обратилась полицию

В Иркутской области в горящей квартире нашли тело пенсионерки
Предварительно, причина пожара - восковая свеча
В Иркутской области 30 человек спаслись из дымящегося ресторана

Возгорание произошло из-за замыкания электромотора в вытяжке

Улан-удэнец стал уголовником из-за наркотиков
Он заработал 20-тысячный штраф и лишился телефона 
Улан-удэнка напала на следователя из-за изъятия телефона
Женщине назначили принудительные работы сроком на 5 месяцев
Школьник из Улан-Удэ лишился гаджета в ТЦ
Полицейские оперативно раскрыли кражу
^