30 ноября

Популярное

Тепло в квартирах улан-удэнцев появится только завтра

Тепло в квартирах улан-удэнцев появится только завтра
Происшествия, 

В нормальный температурный режим город начнет входить сегодня вечером, заявил координатор по управлению деятельности филиалов ОАО «ТГК-14» Константин Мошковский на брифинге городской администрации. Но полностью ситуация может стабилизироваться только к 15 декабря

Суть аварии на ТЭЦ-1 (господин Мошковский попросил называть ее «технологическим отключением») заключалась в коротком замыкании в распределительной секции, что привело к сбою на котлоагрегатах № 6, 8 и 9. А вот причина ЧП пока неясна. По крайней мере, Констанин Мошковский не стал подтверждать слухи о кошке или птице, которые могли угодить в распределительную секцию.

- Там вся ячейка полностью выгорела, - сказал координатор Мошковский. – Сейчас специалисты разбираются, что же стало причиной происшествия.

Вчера вечером ремонтникам уже удалось включить котлоагрегат № 6. Таким образом, сейчас в работе находятся пять котлоагрегатов.

- Через четыре часа, - заявил Констпантин Мошковский, - заработает еще один котлоагрегат - № 7. Готовится к растопке котел № 12.

Экстренные меры позволили не допустить разморожения квартир улан-удэнцев. Температура сетевой воды постепенно повышается. Однако пока не очень быстро. Так, температура по теплотрассе № 1составляет 72 градуса, по теплотрассам № 2, 3, 4 – 60 градусов, по теплотрассе № 5 – 57 градусов, по теплотрассе № 6 – 96 градусов. В норме температура сетевой воды должна составлять 95-96 градусов.

На ТЭЦ-2, сказал в заключении Константин Мошковский, ситуация нормальная. 

Справка

Зоны отопления улан-удэнских ТЭЦ

ТЭЦ-2
Теплотрасса № 6 – Октябрьский район (квартала начиная с 40-го до 47-го, п. Энергетик)

ТЭЦ-1
Теплотрасса №1 – соцгородок ЛВРЗ

№2 – Советский район

№3 – Железнодорожный район – от Элеватора до кинотеатра «Октябрь»

№4 - Железнодорожный район – Кирзавод 

№5 Октябрьский район – ул. Ключевская, Сахьяновой, Бабушкина, частично Жердева, Трубачеева до городского Дворца детского юношеского творчества. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В пригороде Улан-Удэ горел огромный гараж и дом
Пламя охватило больше ста квадратных метров
В Забайкалье горел жилой дом
Обошлось без пострадавших
В Улан-Удэ горел магазин
Возгорание было в Солдатском
В Бурятии сгорели стеллажи с книгами
Произошёл пожар в библиотеке 
8,5 млн перевёл мошенникам житель Бурятии
Эта сумма стала наибольшей за последнюю неделю 
В Бурятии мужчина получил ожоги при пожаре
Пострадавшего госпитализировали в больницу 
В Бурятии фирма задолжала работникам свыше 24 млн рублей

63 человека получили честно заработанное лишь после вмешательства прокуратуры

В Бурятии передано в суд дело о незаконной рубке на 1,7 млн рублей

Двое мужчин предпочитали сосны. И лиственницы

^