24 декабря

23 декабря

Популярное

В общежитии Бурятской сельхозакадемии убили студента

Происшествия, 
Студент сельскохозяйственной академии убит студентом этого же вуза. По одной из версий, подозреваемый взялся за нож, защищаясь

В середине апреля в одной из комнат общежития академии по улице Чертенкова был обнаружен труп молодого человека с единственным ножевым ранением. Повреждение было причинено ему со спины, в результате удара он скончался. По факту смерти студента возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Основным подозреваемым по делу проходит также студент БГСХА. И потерпевший, и подозреваемый обучались на начальных курсах академии, земляки, оба из Тывы. Что привело к столь трагическим последствиям, пока не ясно. Со слов подозреваемого, он собирался пойти к друзьям, но потерпевший, который вел себя высокомерно и нагло, запретил ему уходить из общежития. Затем начал избивать подозреваемого. Со слов последнего, по комплекции потерпевший превосходил его, это и вынудило студента взяться за нож.

Осознав, что натворил, подозреваемый убежал с места преступления. Известно, что в тот день алкогольные напитки студенты не употребляли.

- На сегодня по делу проводятся экспертизы, в том числе и судебно-медицинская, -сообщает Антон Богданов, старший следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ. – Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Все версии преступления требуют проверки. Не исключается и превышение пределов необходимой обороны. Для установления картины преступления назначена ситуационная экспертиза, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье разберутся с загрязнениями рек Ульдурга и Кручина
Ситуация находится на контроле природоохранной прокуратуры
Город в Туве топит наледевыми водами
В Чадане удалось отвести воду после расчистки русла реки
В Забайкалье в ДТП с фурой погиб пассажир Toyota Wish
Водитель иномарки доставлен в больницу
В Улан-Удэ выбросы котельной загрязняли воздух

Прокуратура добилась очистки выбросов

В Улан-Удэ мужчина цинично «кинул» вдову на 6 миллионов

Она попросила его помочь с продажей машин

Иркутянин незаконно вывез из страны древесины на 98 миллионов

Теперь контрабандист должен возместить всю сумму ущерба

В Улан-Удэ автомобилист врезался в столб
Оказалась повреждена опора личного освещения
Улан-удэнец обратился в полицию из-за невозврата долга в 1,5 млн
Взаймы деньги у него взяла супружеская пара  
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 580 тысяч за подменный номер

Прокуратура проверила исполнение законодательства о связи

^