15 февраля

14 февраля

13 февраля

Популярное

Улан-удэнка перевела мошенникам полученные от продажи квартиры 7 млн рублей

Улан-удэнка перевела мошенникам полученные от продажи квартиры 7 млн рублей
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
По банкоматам она ездила с 23-летним внуком

83-летняя жительница Улан-Удэ перевела мошенникам 7 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, на днях пожилой женщине позвонил якобы полицейский. Он обвинил пенсионерку в переводе крупной суммы на счета в иностранном государстве. Когда же она сказала, что не переводила никуда деньги, мужчина сказал: «Вероятно, это работа мошенников». Для «сохранности сбережений» он посоветовал обналичить деньги и перечислить их на указанные им счета.

Улан-удэнка последовала указанию. Вместе с 23-летним внуком (который также поверил в рассказ) пожилая женщина, несмотря на то, что была ночь, съездила по разным банкоматам города. Всего бабушка и внук перевели мошенникам 7 млн рублей. Такая большая сумма им поступила днём ранее от продажи квартиры во Владивостоке.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.

Жителям напоминает, что полицейские никогда не звонят гражданам, чтобы сообщить о сомнительных переводах по банковскому счету. Мошенники всегда внимательно следят за новостями и постоянно создают новые актуальные легенды. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии раскрыли жестокое убийство 29-летней давности
Общество, 15.02.2026
Изверг убил приютившего его доброго мужчину, и все эти годы спокойно жил в Иркутске

В Чите земельных махинаторов отправили надолго за решётку

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России

Житель Бурятии угрожал жене оружием, которое украл у соседа
Мужчина стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел 
В Бурятии снизилось число преступлений
Таковы показатели за первый месяц этого года 
В Бурятии полицейские спасли замёрзшего мужчину, лежащего на дороге
Сельчанин едва не замёрз насмерть при сорокаградусном морозе
^