08 марта

07 марта

06 марта

Популярное

Дело Найдана Чимбеева скоро передадут в суд

Дело Найдана Чимбеева скоро передадут в суд
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Материалы уголовного дела на депутата Народного Хурала Найдана Чимбеева сейчас находятся у него на руках. И уже в ближайшее время будут переданы в суд

- Осталось только обеспечить право на ознакомление задержанного с материалами дела. Как только он ознакомится, дело будет передано в прокуратуру и затем в суд, - сообщил старший помощник руководителя следственного комитета Бурятии Дмитрий Столяров.

Как уже сообщал «Байкал-Daily», депутат Народного Хурала от КПРФ, директор ООО «Партнёр-Азия-1» Найдан Чимбеев обвиняется в коммерческом подкупе.

По версии следствия, в марте 2012 года в ходе открытого аукциона на выполнение работ по оформлению цветочных клумб в Улан-Удэ он потребовал у участника торгов 300 тысяч рублей за бездействие на торгах. Часть средств в сумме 70 тысяч рублей была передана ему до начала торгов, оставшиеся 230 тысяч рублей получены им после проведения аукциона 26-го марта, считают следователи.

Из СИЗО обвиняемый был выпущен 26-го апреля. Напомним, вначале срок ареста составлял два месяца, но затем по жалобе стороны защиты Верховный суд Бурятии сократил срок ареста до одного месяца.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии предупредили о возможных паводках
Сейчас 65 % территории страны покрыто снегом
В Иркутской области служебная собака раскрыла кражу
Тайна установила похитителя общедомовой видеокамеры
В Улан-Удэ оператора связи оштрафовали на 600 тысяч рублей
Телефонным номером воспользовались мошенники
37-летняя женщина и пенсионер пострадали на пожарах в Бурятии
Жителей республики призывают соблюдать правила пожарной безопасности 
Мошенники лишили жителя Бурятии 11 млн рублей
Аферисты обманули более 40 земляков на этой неделе
В Чите хозяин дома 50 раз ударил ножом своего гостя

Второго он заставил помогать скрыть следы преступления

В Бурятии горела веранда жилого дома
Предварительная причина пожара – короткое замыкание проводки
В Забайкалье пожилой мужчина погиб на пожаре

Устанавливаются все обстоятельств произошедшего

В Иркутске пьяный мужчина напал с ножницами на компанию друзей

Приговор ему был ужесточён, и он отправился в колонию

Забайкальца отправили в тюрьму за найденный наркотик

Такую версию о происхождении запрещённого вещества он поведал следствию

В Забайкалье студентам задолжали 54 миллиона

Без выплат остаются 8,7 тысяч учащихся средне-специальных учебных заведений

^