26 декабря

25 декабря

Популярное

Житель Бурятии «приободрил» нетрезвую подругу ножом

Житель Бурятии «приободрил» нетрезвую подругу ножом
Происшествия,  Фото:xakac.info
Суд Кабанского района приговорил местного жителя Сергея Степанова за убийство своей сожительницы. По его словам, он с помощью ножа хотел «приободрить» её, когда та отказалась идти самостоятельно

Следствием и судом установлено, что в конце декабря прошлого года в селе Выдрино Кабанского района республики обвиняемый после застолья у родственников возвращался домой, усадив свою пьяную сожительницу в санки.

Через некоторое время ему надоело везти женщину, и он скинул ее на снег. Однако из-за алкогольного опьянения спутница не смогла встать и идти дальше самостоятельно.

Тогда мужчина, разозлившись, вытащил из кармана нож и нанес им по телу сожительницы два удара. Впоследствии он рассказал следователю, что хотел таким образом приободрить женщину и заставить самостоятельно передвигаться.

Однако потерпевшая через несколько шагов скончалась в результате причиненных ей телесных повреждений.

Приговором суда Степанову назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Вынесенный приговор в законную силу до настоящего времени не вступил и может быть обжалован сторонами, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^