За прошедшие сутки по республике было обнаружено два новых очага на общей площади 2,3 га. Ликвидировано два пожара в Закаменском районе общей площадью более 2800 га
На конец дня 23-го мая на контроле находится два очага в Северо-Байкальском и Прибайкальском районах. На их тушении задействованы 30 человек – работников лесной охраны и пожарные-десантники.
С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 487 пожаров, общая площадь, пройденная огнем, составляет более 56 000 га. В прошлом году на эту же дату было зарегистрировано 677 очагов.
Лесники просят в случае обнаружения пожара незамедлительно обращаться по телефону «горячей линии» 20-44-44, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.
Тайна установила похитителя общедомовой видеокамеры
Несчастный случай произошёл на полигоне ТБО
Телефонным номером воспользовались мошенники
С них взыщут свыше миллиона рублей
Жителей республики призывают соблюдать правила пожарной безопасности
Аферисты обманули более 40 земляков на этой неделе
Виновный получил 18,5 лет особого режима
Второго он заставил помогать скрыть следы преступления
Предварительная причина пожара – короткое замыкание проводки
Устанавливаются все обстоятельств произошедшего
Приговор ему был ужесточён, и он отправился в колонию
Такую версию о происхождении запрещённого вещества он поведал следствию
Без выплат остаются 8,7 тысяч учащихся средне-специальных учебных заведений
Прошлое настигло трёх убийц
Огонь быстро распространился и преградил ей путь