05 марта

04 марта

Популярное

В Бурятии скоропостижно скончался глава Орликского поселения

Происшествия, 
20-го мая на 55-м году жизни скоропостижно скончался глава муниципального образования сельское поселение «Орликское» Жамсо Найдаков

По информации районной комиссии по организации похорон, Жамсо Найдаков будет похоронен 24-го мая в Орлике.

Жамсо Найдаков родился 15-го августа 1957 года в м. Синца Окинского района в семье передового скотника. В 1983 году Жамсо Лопсонович был принят на работу в Окинское районное потребительское общество грузчиком. Руководство РайПО уже через год, в июне 1984 года, назначает заведующим хозяйством.

В декабре 1988 года Ж.Л. Найдакова назначают на должность начальника Окинского производственного управления ЖКХ. Руководство района рекомендовало Жамсо Лопсоновича на должность инженера ЗАО «Эрбэт». В течение года он вывел отстающее предприятие в лидеры экономики района, и в мае 1997 года на общем собрании акционеров Найдаков избирается генеральным директором общества.

В историю Окинского района Жамсо Найдаков вошел как инициатор и исполнитель неординарного эксперимента по адаптации и разведению байкальского сига в отдельных водоемах района.

Помимо основной деятельности по охране и рациональному использованию биоресурсов, «Эрбэт» получает лицензию на ведение строительных работ.

В 2005 году большинством голосов избирателей Жамсо Лопсонович был избран главой муниципального образования сельское поселение «Орликское». В 2008 году жители сельского поселения «Орликское» вновь ему доверили руководство администрацией поселения, сообщает пресс-служба районной администрации.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ангарскому маньяку Попкову оставили пожизненный приговор
На счету страшного убийцы более 80-ти жертв
Пятимесячную малышку спасли на пожаре в Иркутске
Девочку с отравлением угарным газом увезли в больницу
В Бурятии горела котельная, пристроенная к жилому дому
Предварительная причина пожара – короткое замыкание проводки
Крупный рогатый скот перемещался по Бурятии без документов
Партия следовала из Забайкальского края в Приангарье
В Бурятии ушлый мужчина обчистил сумки дерущихся дам

Позже с заявлением о краже обратилась 39-летняя местная жительница

В Приангарье маршрутка врезалась в стоявшую на обочине «Газель»
Одному человеку понадобилась медицинская помощь
В Улан-Удэ на двух пожарах спасли 8 человек
Люди надышались гарью; часть из них пришлось вызволять через окно

В Забайкалье пассажиров автобуса спасли из снежного плена
Рейсовый автобус оказался в снежном заносе
Читинец ограбил ювелирный магазин
Мужчину оттолкнул сотрудницу и убежал с лотком, в котором было 12 золотых цепей
^