17 мая

Популярное

Сотрудница банка спасла жительницу Иркутской области от мошенников

Сотрудница банка спасла жительницу Иркутской области от мошенников
Происшествия,  Фото:ГУ МВД России по Иркутской области
Пенсионерка собиралась перевести деньги на «безопасный счёт»

Сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району поощрили сотрудницу банка, которая предотвратила обман 61-летней женщины.

Пенсионерке позвонили неизвестные и сообщили о подозрительных действиях, якобы происходящих с её картой. Под предлогом «сохранения» сбережений они убедили её перевести деньги на «безопасный счёт». Местная жительница направилась в банк и, следуя инструкциям аферистов, которые все это время оставались с ней на связи, подала оператору заявку о выдаче денежных средств.

- Услышав подозрительный телефонный разговор, банковский работник Яна Савинкова попросила пенсионерку прекратить разговор и рассказала ей о распространённых мошеннических схемах. Сотрудница банка сообщила о случившемся в полицию и в итоге сбережения гражданки остались в сохранности и не попали в руки злоумышленников, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Начальник ОМВД полковник полиции Хачатур Григорян подчеркнул грамотность и своевременность её действий и поблагодарил за внимательное отношение и активную гражданскую позицию.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В микрорайоне Улан-Удэ сгорела электроподстанция
Столб дыма был виден из любой точки города
В Бурятии горел двухэтажный дом
Причиной пожара могло стать короткое замыкание
В Улан-Удэ взрывотехники обследовали найденный снаряд
Его обнаружили во время земляных работ
В Бурятии потушили два лесных пожара
На данный момент в лесах республики не зафиксировано возгораний
^