23 февраля

22 февраля

Популярное

В Забайкалье в суд ушло дело о покушении на контрабанду рогов

Происшествия, 
Животное занесено в Красную книгу России

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих участников преступной группы. Они обвиняются по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 226.1 «Покушение на контрабанду частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации» и ч. 3 ст. 258.1 УК РФ «Незаконная перевозка частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации).

По версии следствия, в феврале 2022 года гражданин иностранного государства и его знакомый перевезли 797 рогов занесённого в Красную книгу Российской Федерации сайгака из посёлка городского типа Забайкальск Забайкальского района в село Староцурухайтуй Приаргунского района к воротам пограничной заставы. В дальнейшем они пытались их незаконно переместить через таможенную границу.

Несостоявшихся контрабандистов задержали сотрудники правоохранительных органов, которые изъяли партию контрабанды, а затем обнаружили и изъяли дополнительно 2313 рогов сайгака в гараже обвиняемых, находящемся в Забайкальске.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Приаргунский районный суд Забайкальского края, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнка пойдёт под суд за «резиновый дом» с иностранцами
Прокуратура направила в суд уголовное дело о фиктивной регистрации иностранцев
В Забайкалье сильный ветер перекрыл трассу, собрав в одном месте 159 авто
Водителей призывают воздержаться от поездок по трассе А-350

В Бурятии полыхнул газ в школьной котельной
Из-за этого в школе исчезло теплоснабжение

В Забайкалье сгорели три больших гаража с техникой
Пламя охватило 160 квадратных метров
После страшной гибели китайских туристов под лёд Байкала провалились ещё две машины
В одном из случаев в ледовую ловушку угодила женщина за рулём «Лэнд Крузера» с ребёнком
В Бурятии в ДТП погиб водитель, врезавшись в электроопору
Автомобилист скончался на месте происшествия
Мошенники лишили жителей Бурятии 3,1 млн рублей за неделю
С начала года аферисты обманули более 250 земляков 
^